Техника медового массажа

Техника медового массажа зародилась еще в далекой древности. Известно, что методика медового массажа активно применялась для оздоровления в косметических и медицинских целях в Древней Греции и Египте, а также Китае, Тибете и Индии.

Техника медового массажа

Медовый массаж интенсивно очищает кожу, отчего она становится шелковистой, упругой и эластичной. Из-за таких свойств этого продукта, процедуру массажа оценивают как пилинг. Кроме того, медовый массаж способствует разглаживанию подкожных уплотнений и жировых капсул, борется с проявлением целлюлита. В результате глубокого проникновения меда в ткани и благодаря его способности поглощать токсины, все накопившиеся в организме вредные вещества выводятся на поверхность тела, так происходит глубокое очищение организма. Массаж, значительно улучшая кровоток, позволяет коже дышать.

Медовый массаж, воздействует не только на кожу, но и на мышцы, а также улучшает работу внутренних органов, помогает при лечении остеохондроза, и как приятный бонус, корректирует фигуру. Специалисты утверждают, что после каждой процедуры медового массажа объемы тела сокращаются на несколько сантиметров. Данный вид массажа рекомендован при лечении пневмоний, бронхитов, вегетососудистой дистонии, при нарушениях сна, неврастении и депрессивных состояниях. Пройдя такой курс, можно на некоторое время забыть о стрессе и усталости, укрепить иммунитет, что очень важно в холодное время года. Медовый массаж – эффективный и довольно приятный способ улучшить самочувствие и расслабиться.

07, 09 февраля 2019

15 февраля 2019